Сегодня чуть выше плотины Медео спускали лавину, угрожающую дороге. А в прошлую субботу я снимала на Чимбулаке маленьких горнолыжников. Если вы помните, в ночь с пятницы на субботу в городе шел дождь, а в горах - снег. Как говорят спасатели, выпало около 70 см. Закончив работу на горнолыжном склоне, мы с оператором вышли на дорогу что кое-что подснять для программы, и я попросила оператора пройти выше Сухого лога, откуда сходит лавина.

Когда мы возвращались назад, на Чимбулак, по лавинному лотку прямо на дорогу слетела группа сноубордистов. На вопрос, почему мы не снимаем сноубордистов, я ответила вопросом- какого черта эти сноубордисты катаются по лавиноопасному склону, и один из парней ответил, что лавина сходит выше, а здесь-безопасно. Я не согласилась, сказав, что тридцать лет подряд наблюдаю лавины в этом ущелье, а парень ответил, что сам наблюдает этот процесс 31 год. Спустившись в город, я прочитала сообщение о лавине, убившей сноубордиста, а потом узнала от лавинщиков, сто снежная масса сошла в Сухом логу. Впереди несколько праздничных дней. Берегите себя и будьте благоразумны, проводя время в горах. Помните- сейчас самое лавиноопасное время.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

1madina.png2tailan_group.png3restoran-tailan.png4xoz.png5mountkz.png6tailancopy.png
Яндекс.Метрика