hrishatij1Уходит 2011 год, в котором Валерию Хрищатому исполнилось бы 60 лет. Заслуженный мастер спорта СССР, пятикратный чемпион СССР и двукратный серебряный призер чемпионата Союза, обладатель звания «Лучшее восхождение сезона в мире», восходитель на Эверест и три вершины массива Канченджанги, участник траверса пиков Победы-Хан-Тенгри за 14 дней... Хрищатый это мог. Он совершил четыре зимних восхождения на семитысячники, в том числе на Победу. Валера очень любил песню Юрия Визбора, в которой есть слова: «Ах, какая пропажа, пропала зима, но не гнаться ж за нею на север.

Умирают снега, воды сходят с ума и апрель свои песни посеял. Только что до меня, это мне не дано, не дари мне ни осень, ни лето. Подари мне февраль, три сосны за окном и закат, задуваемый ветром». Он просил спеть ее под гитару, когда зимними вечерами случайно пересекались где-нибудь на Туюксу. Наверное, Валера любил зиму, потому что родился в декабре, а Козероги – они упорные, сильные и целеустремленные. Был в наших жизнях такой парень – тонкий и чуткий, умный и интеллигентный, хрупкий на вид, но могучий. Человек Духа и Силы. Будем помнить о тех, кого с нами нет.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

1madina.png2tailan_group.png3restoran-tailan.png4xoz.png5mountkz.png6tailancopy.png
Яндекс.Метрика