DSC 9518В яблоневых садах под Алматы на ветвях все еще висят плоды. Сморщенные, но красивые. Я скакала под деревьями с палкой, пытаясь сбить парочку, но для натюрморта мне не хватало третьего яблока.

Народу в саду под Талгаром было много – там шли соревнования по трейлраннингу, и один мужчина откликнулся на мою просьбу. Он так тряхнул дерево, что яблок хватило на целую шарлотку.
На соревнованиях я встретила сына своих друзей. Данил Гуревич – студент Уральского горного института, много путешествует и рассказал, как минувшим летом вместе с друзьями совершил поход по северу Байкала. Увы, путь им преградил огонь – горела тайга, и ребята предложили свою помощь лесничим. Все путешествие- это смешанный лес, комары, мошка, медведи, с которыми, по счастью, не встретились. Побывали на самом большом острове Ольхон и поняли, что лучше ходить по воде на катамаранах и байдарках. Но это в будущем, а пока есть идея организовать переход по льду озера на коньках. Поистине, в жизни всегда есть место подвигу.
Тем временем к финишу пришел победитель соревнований. Азат Назыров –солдат срочной службы ЦСКА, ориентировщик, и немудрено, что победил именно он.
- Я преодолел дистанцию 20 километров. Эти соревнования - просто бег по бездорожью, но сложность заключается в том, что постоянно надо бежать то в горку, то с горки, на пути была даже неглубокая речка. Очень интересно!
А вы знаете, что мы живем в самом спортивном городе Казахстана?

Галина Муленкова

DSC 9525

DSC 9531

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Авторизация

Календарь

October 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Погода в Алматы

snowdragons2

snowdragons1

snowdragons3

snowdragons4

О сайте

Сайт www.mount.kz был создан командой "Снежных драконов" - путешественников и искателей приключений, которые живут в городе Алматы у подножия самого северного хребта горной страны Тянь-Шань.

1madina.png2tailan_group.png3restoran-tailan.png4xoz.png5mountkz.png6tailancopy.png
Яндекс.Метрика