DSCN0172Год назад руководство телеканала, на котором я работаю,не отпустило меня на съемки ралли-рейда «Африка Эко рейс», ссылаясь на то, что находиться на этом континенте не безопасно. Тем более,что несколько лет назад,когда первыеказахстанцы были готовы принять участие в ралли «Дакар», активизировались террористы и организаторы не гарантировали безопасность участников.Тогда-то легендарный «Дакар»переехал на другой континент,в Южную Америку, а в Африке французы теперь проводят «Эко рейс».

На этот раз в ЮАР прошел мини-чемпионат мира по футболу среди непрофессионалов. В Казахстане проводится ежегодный турнир по футболу «Кока кола былгарыдоп», прототип советского «Кожаного мяча»,и в прошлом году егопобедители заняли третье место на мини-чемпионате мира в Испании. На этот раз казахстанские ребята из Меркенской школы приняли участие в подобных соревнованиях, где участвовали команды ЮАР, Кении, Танзании, Уганды, Руанды, Алжира, Египта и т.д.

DSCN0011

Один день ребята провели в африканском буше, где проводились соревнования по тимбиллдингу, побывали на стадионе в Йоханессбурге,где проходил финал чемпионата мира 2010 года. В Претории находятся две башни – памятник летчик, погибшим во время второй мировой войны, и монумент в честь первых бурских колонистов Трансвааля, в сотне метров от этого грандиозного сооружения пасутся зебры и винторогие олени. Город Претория расположенв долине, над которой возвышаются небольшие холмы. В центре – крохотный кусочек Англии, роскошные дома, перед которыми возлежат на траве среди мусора местные жители. Но в таких поездках меня больше интересует природа, и не могу назвать ничего выдающегося из того, что удалось увидеть –в ЮАР весна, и,возможно, еще не все деревья набрали цвет, так что за городом картина желто-голубая – это деревья-кустарники и небо.И я вспомнила, как год назад гонщики рассказывали о маршруте ралли – все время едешь по степям, которые ничем не отличаются от наших.

Галина Муленкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Авторизация

Календарь

October 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Погода в Алматы

snowdragons2

snowdragons1

snowdragons3

snowdragons4

О сайте

Сайт www.mount.kz был создан командой "Снежных драконов" - путешественников и искателей приключений, которые живут в городе Алматы у подножия самого северного хребта горной страны Тянь-Шань.

1madina.png2tailan_group.png3restoran-tailan.png4xoz.png5mountkz.png6tailancopy.png
Яндекс.Метрика