dauren blievПоднимаясь вверх по тропе, пробитой в снегу, Даурен Блиев пошутил, что в горы пошел по принуждению. «Снежные драконы» готовились к путешествию в Африку и восхождению на Килиманджаро, надеялся взойти на вулкан и Даурен. Вместе с друзьями Куанышем Кабышем и Вадимом Хайбуллиным он поднимался на Мынжилки, на ледник Туюксу, на Альпенград, но в итоге не попал в Африку.

- Моей первой горой был пик Абая. В толпе таких же, как я, лохов, я поднимался вверх во время массовой альпиниады, - говорит Даурен.
- Когда Вы все же отправились в первое большое путешествие?
- В 2006 году вместе с «драконами» я оказался в Непале. Мы прошли треккинг под Эверест, побывали в базовом лагере на высоте 5300, взошли на вершинку Калапаттар высотой 5600.
- Поддерживает ли Вас семья в связи с новым увлечением?
- Скорее, меня оставляют в покое. Семья – это очень важно, важен также и мой бизнес, который позволяет мне кормить семью.
- А какую роль играют ваши единомышленники?
- Каждый играет свою особенную, необходимую роль.
- О чем Вы мечтаете, где хотите побывать, что увидеть?
- Хочу увидеть результаты своего труда, побывать везде понемногу, а всех своих близких и друзей видеть живыми, здоровыми и успешными.
- Что, по - Вашему, есть счастье?
- Это отсутствие несчастья.
- Умеете ли Вы прощать людей за ошибки?
- Тут ответа нет. Этому я только учусь, я нахожусь в процессе познания, как это должно быть.
- Что цените в людях?
- Отсутствие пафоса.
- Какие книги, фильмы, музыку Вы любите?
- Книги люблю без претензий, особенно выделю Сергея Довлатова, музыку люблю всякую из радиоточки, а про кино скажу, что предпочитаю советские фильмы про войну.
- Пожелания нашему сайту?
- Почаще обновляться, поменьше пафоса, побольше юмора, самоиронии и активных посетителей. Побольше всем, кто делает сайт, всевозможных походов и поездок, и желаю вам брать с собой побольше бутербродов.
И то правда – солнце было высоко и уже можно было спускаться на Туюксу. Завтракать.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Авторизация

Календарь

October 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Погода в Алматы

snowdragons2

snowdragons1

snowdragons3

snowdragons4

О сайте

Сайт www.mount.kz был создан командой "Снежных драконов" - путешественников и искателей приключений, которые живут в городе Алматы у подножия самого северного хребта горной страны Тянь-Шань.

1madina.png2tailan_group.png3restoran-tailan.png4xoz.png5mountkz.png6tailancopy.png
Яндекс.Метрика